В течении какого времени я могу обратиться в суд о признании судом решение органа местного самоуправления незаконным?

Вопрос №11386910 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.09.2016, 20:00

В течении какого времени я могу обратиться в суд о признании судом решение органа местного самоуправления незаконным?

Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 3-х месяцев (КАС РФ).

19.09.2016, 20:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Обратиться сможете в течение 3 месяцев

19.09.2016, 20:02

Если решение органа местного самоуправления - нормативный правовой акт - то в период его действия (п. 6 ст. 208 ГК РФ).

19.09.2016, 20:55

Оформлять заявление по форме: административный истец........... и тд.?

19.09.2016, 20:12

Да, подаете на основании норм КАС

19.09.2016, 20:12

Можно ли заявить тут же О восстановлении организационной гарантии депутатской деятельности, О восстановлении права на равноправие и на получение информации, О восстановлении права на осуществление полномочий (право на предоставление сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга и несовершеннолетних детей в порядке установленном ФЗ), О признании Устава не соответствующим Федеральному закону от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" о признании незаконным и недействительным решения депутатов Собрания депутатов №..от.

19.09.2016, 20:41

Вы можете подать жалобу и просить признать решение органа незаконным. Чтобы ответить более подробно нужно изучать Ваши документы. Это платная услуга.

19.09.2016, 20:45

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских