Требования ООО о признании акта органа местного самоуправления незаконным и возмещении причиненного вреда - возможное решение арбитражного суда
Добрый день!
По результатам рассмотрения административного дела об оспаривании нормативного правового акта судом принимается одно из следующих решений:
1) об удовлетворении заявленных требований полностью или в части, если оспариваемый нормативный правовой акт полностью или в части признается не соответствующим иному нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, и не действующим полностью или в части со дня его принятия или с иной определенной судом даты;
2) об отказе в удовлетворении заявленных требований, если оспариваемый полностью или в части нормативный правовой акт признается соответствующим иному нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу.
С уважением, юридическая компания "СтатусПро"!
Здравствуйте.
Если Вы верно продумали исковые требования, а также акт не соответствует Конституции и нарушает права граждан и юр. лиц, то можно и рассчитывать на положительных результат.