Каков срок исковой давности для иска о признании недействительности акта органа местного самоуправления ?
Каков срок исковой давности для иска о признании недействительности постановления органа местного самоуправления?
Лучший ответ
В соответствии с главой 25 ГПК РФ гражданин вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.
Спасибо за ответ! Благодарен за оперативность. С уважением. Андрианов.