Банк проигнорировал решение суда - проблемы с выплатой долга через пристава
Дополню коллегу, в соответствии со ст. 395, ч.2 ст.809 ГК РФ суд при вынесении решения может указать по требованию истца о взыскании процентов за пользование кредитом ДО дня фактического исполнения требований кредитора. Т.е. если вы не выплатили целиком всей суммы после решения суда то проценты продолжают начисляться. Вы можете попробовать обратиться в суд за отсрочкой или рассрочкой исполнения решения суда
Долг увеличивается потому что банк производит индексацию взысканных судом сумм. Так как вы долг сразу в полном объеме не погасили, то банк вправе обратиться в суд за индексацией.
208 ГПК РФ: "по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда".