Проблемы с уведомлениями после сделки - возможность перевода права и обязанностей покупателя по ст.250 ГК РФ
Я обратилась в суд в трех месячный период после сделки договора купли-продажи, по основаниям ч.1,2 ст.250 ГК РФ.Мне как долевому собственнику были отправлены уведомления, которые после истечения срока хранения были возращены почтой обратно так как я проживаю в другом месте не указанном в Рос реестре. Могу ли я рассчитывать на перевод права и обязанностей покупателя полагаясь на ст.250 ГК РФ.
В данном случае вам согласно ст. 56 ГПК РФ придется доказывать, что вы не были надлежаще уведомлены о желании реализовать долю в собственности, т.е. у другой стороны были сведения или они не предприняли разумных мер для того чтобы получить сведения о вашем месте жительства или контактах по которым могли уведомить вас о данном факте
Если вы проживате не по месту регистрации то все правильно продавец сделал,вам придется докащывать факт что вы не могли узнать о факте продажи