Несоблюдение прав родителей в детском саду - как защитить свои интересы?
Ребенок посещает детский сад, который является автономной некоммерческой организацией дошкольного образования. Помимо общеобразовательной программы, сад оказывает дополнительные платные услуги. По договору, эти услуги мы выбираем по своему усмотрению. Но заведующий садом заставляет родителей подписывать доп. Соглашение к договору с определенным перечнем дополнительных услуг, не давая нам право выбора. Тем родителям, которые отказываются подписывать такое соглашение, говорит переводиться в другой сад. Как отстоять свои права в данной ситуации?
Добрый день,
Вам нужно написать жалобу в Деп.образования. Принуждать к доп.услугам Вас не могут.