Проблемы с циркуляцией горячей воды - нарушения, ответственность УК и права жильцов
Здравствуйте.
Бесплатных экспертиз не существует.
На снижение тарифов так же не имеете права, так как они устанавливаются Постановлением правительства.
По снижению тарифов: рядом дом в другой УК, по 1 строке платят 6 руб., а на "текущий ремонт собирают по 7 руб. ??? Я имела ввиду за счет понижения оплаты 1 строки увеличить оплату на текущий ремонт...
Здравствуйте!
1. Собственники нарушили систему общего теплоснабжения, без согласования - должны восстановить самостоятельно.
2. Тариф устанавливается решением общего собрания , по согласованию с УК. Найдете компромисс, тариф можно будет изменить.
Все остальные вопросы решаются претензиями в УК и жалобами в жилищную инспекцию и прокуратуру либо в судебном порядке.