Архангельск, 19.09.2016, 22:16

Проблема с подтверждением стажа работы - что делать, если печать в трудовой книжке не на том месте и карточка пропала?

Вопрос №11387534 из г. Архангельск
опубликован 19.09.2016, 22:16
Я вышла на пенсию и в пенсионном фонде требуют подтвердить стаж работы. В трудовой книжке печать не на том месте. Там где я работала, в советское время, не могут найти мою карточку. Говорят что у них хранятся данные более позднего времени. Как мне быть. Не хочется терять честно отработанные года. Подскажите что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых нужно обратиться в архив, возможно сохранились приказы, ведомости, др. документы. Бывшие коллеги могут помочь, дав свидетельские показания. В судебном порядке возможно включить трудовой стаж работы в страховой.

19.09.2016, 22:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в архив либо в суде устанавливайте данные факты

19.09.2016, 22:28
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Сколько коллег должны подтвердить. И в каком виде д. б. это подтверждение. Если я сейчас в другом городе.

19.09.2016, 23:56

В суд обращайтесь по месту расположения пенсионного фонда где Вам отказано, представлять доказательства суду о том что Вы работали к своим требованиям о включении стажа в льготный обязанность Ваша.

20.09.2016, 01:46

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских