Смена пристава и обращение к коллекторам - что делать после постановления суда о возбуждении исполнительного производства по моей задолженности перед банком?
Коллекторам так и скажите, пусть все вопросы задают приставам, так как Вы исправно перечисляете деньги на их депозит. Что касается как долго, то это зависит на какой срок Вам предоставлена рассрочка платежей.
А то что сменился мой пристав, это играет какую-то роль?
Бывший пристав должен был передать дела. Но я бы на Вашем месте все таки с ним связалась, чтобы потом не было каких либо неожиданностей.
А не сыграет ли моё обращение к новому приставу против меня? Никаких сроков оговорено не было, было сказано что я постоянного заработка не имею, и пока могу вносить 1000 рублей ежемесячно. Только подпись пристава, что он ознакомлен с моим заявлением.
Видите ли, все зависит от пристава он вообще по закону не должен давать Вам рассрочки, за ней Вы должны обращаться в суд. Новый пристав может сказать Вам, что бы Вы искали денежные средства на погашение полностью задолженности, а так же проводить аресты и т.п.
Не должно сыграть. Приставу в общем то все равно, лишь бы платили. Если бы рассрочка была отменена думаю, что Вас бы поставили в известность.
У меня дополнительный вопрос по этой теме, с приставами. Когда, и на основании чего исполнит. Производство по взысканию долга по кредиту, может быть отозвано или вообще закрыто? Какие условия мне нужно соблюсти?