Влияние прописки малолетнего ребенка на продажу квартиры и возможные подводные камни
В квартире, которая находится в моей единоличной собственности, зарегистрирован мой взрослый сын и мой внук 2015 года рождения. Я имею регистрацию в другом месте. Есть необходимость эту квартиру продать и купить в другом районе.
Вопрос: как повлияет на решение этого вопроса факт прописки малолетнего ребенка? Доли собственности он не имеет, просто регистрация. Какие возможные "подводные камни" могут возникнуть при решении этой ситуации?
Спасибо.
Да никак не повлияет Разрешение органа опеки ст
Здравствуйте! Можете спокойно квратиру продать. Если ребенка с регистрационного учета не снимаете, то новые собственники могут выселить в судебном порядке.
Чтобы никаких "подводных камней" не было, просто снимите несовершеннолетнего с регистрационного учета, все равно покупатели могут не купить квартиру, если в ней будет кто-то зарегистрирован. В случае, если снять во внесудебном порядке ребенка с регучета не представляется возможным (его родитель отказывается добровольно писать заявление в паспортном столе), придется обращаться в суд.
Подводных камней не будет, если мама и папа несовершеннолетнего снимут его с рег.учета и поставят на рег.учет по другому адресу отличному от продаваемой квартиры(совместно или с одним из родителей).Такие сделки частые и страшного ничего нет. Готова помочь.Пишите на почту или звоните.