Влияние прописки малолетнего ребенка на продажу квартиры и возможные подводные камни
Да никак не повлияет Разрешение органа опеки ст37 ГК РФ в этом случае не нужно
Здравствуйте! Можете спокойно квратиру продать. Если ребенка с регистрационного учета не снимаете, то новые собственники могут выселить в судебном порядке.
Чтобы никаких "подводных камней" не было, просто снимите несовершеннолетнего с регистрационного учета, все равно покупатели могут не купить квартиру, если в ней будет кто-то зарегистрирован. В случае, если снять во внесудебном порядке ребенка с регучета не представляется возможным (его родитель отказывается добровольно писать заявление в паспортном столе), придется обращаться в суд.
Подводных камней не будет, если мама и папа несовершеннолетнего снимут его с рег.учета и поставят на рег.учет по другому адресу отличному от продаваемой квартиры(совместно или с одним из родителей).Такие сделки частые и страшного ничего нет. Готова помочь.Пишите на почту или звоните.