Как продать квартиру, если в ней прописан сидящий в тюрьме сын?
Квартира находится в моей собственности. Я хочу ее продать. Но там прописан мой сын, который сидит в тюрьме. У него нет собственности на квартиру. Как можно продать квартиру?
Подать исковое заявление о признании его утратившим право пользования и снятии с регучета.
Вряд ли кто-то захочет купить такую квартиру, даже если вы сможете выписать вашего сына. Поскольку он, когда вернется, сможет в судебном порядке прописаться в ней.
Продать можете и при указанных обстоятельствах, НО только если у сына отсутствует право пожизненного владения и проживания в этой квартире.
Этот факт может быть если квартира была приватизирована при его регистрации в ней.