Как включить денежные переводы в счет погашения долга по мировому соглашению с бывшей супругой?
С бывшей супругой мы заключили мировое соглашение, суд вынес определение, согласно которого, я должен продать машину в течении 6 месяцев и выплатить половину оценочной стоимости выше указанного авто. На раздел имущества супруга подала заявление через год после развода. В течении этого года я поддерживал её финансово т.е. ежемесячно отправлял денежные переводы. На суде об этом упомянуто не было. Возможно ли сумму этих денежных переводов включить в счёт погашения долга - половины стоимости автомобиля. К кому обратиться с таким заявлением, к приставам по истечению 6 месяцев или в суд.
Здравствуйте, Виталий!
Вы не совсем ясно описали ситуацию. Если раздел имущества произошел по мировому соглашению, то что рассматривалось судом второй раз? Тождественные иски не рассматриваются, судьи отказывают в принятии таких заявлений.
Следовательно, если после вступления в силу мирового соглашения, Ваша супруга вторично подала исковое заявление о разделе имущества и судебное разбирательство состоялось, Вам нужно оспаривать второе судебное решение (если десятидневный срок не пропущен). И почему о произошедшем разделе имущества не упоминалось во время судебного разбирательства?
Если второе судебное решение уже вступило в силу, попытайтесь принести приставам документы, подтверждающие исполнение мирового соглашения - выплату части стоимости машины, объясните ситуацию.
А лучше, если Вы обратитесь к адвокату по месту жительства, так как по данному вопросы желательно видеть документы.
С уважением,
Александра
Виталий!
Если при направлении денежных переводов Вы указывали, что назначение платежа - " в счет 1/2 от стоимости авто ", или нечто подобное - приставы с радостью учтут эти деньги в качестве платежей по мировому соглашению...
Если указаний не было - то Вы попытайтесь конечно показать квитанции приставам - но сомневаюсь. что сработает
АБ