Мою машину разбил пьяный водитель скрылся с места преступления разбил еще 3 машины у него нет страховки как возместить ущерб.
Здравствуйте!
Обращайтесь в суд с исковым заявлением на основании ст. 1064 ГК РФ. Предварительно направьте письмо с требованием возместить ущерб в добровольном порядке.
Если его установили и у него не оформлен полис ОСАГО, нужно обращаться за возмещением причиненного материального ущерба к собственнику автомобиля.
Виктор, добрый день.
В отсутствие страховки Вы можете требовать возмещения ущерба только с виновника ДТП. Разумеется, для этого его личность должна быть установлена. В ряде случаев требовать возмещения ущерба возможно с иных лиц (например, если виновник ДТП - работник, совершивший ДТП во время исполнения трудовых обязанностей). Кто является собственником авто?