Спор о праве управлять квартирой - доверенность vs. опека
У меня на опеке находится мой племянник. Его отец в данный момент находиться в местах лишения свободы. У них есть квартира в которой каждому принадлежит 1/2 часть. Я сдавала её квартирантам. Недавно брат выписал доверенность на право управлять квартирой на нашу маму. Она без моего ведома взломала замок и заселила своих квартирантов. Естественно и платить теперь они будут ей.Хотя за сохранность квартиры я отчитываюсь перед опекой. У меня вопрос-является ли в данной ситуации доверенность приоритетной? На что я имею право и что могу сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Он выписать мог только на свою долю. Но без разрешения опеки не имеют права квартирантов заселять. А Вам дали разрешение на квартирантов? Вы официально тоже получили разрешение на использование квартиры таким образом? Иначе все нарушаете закон и права несовершеннолетнего.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
В вашем случае распоряжаться можете и вы и его мать, но так же в равных долях.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Добрый день!
Можете в судебном порядке выселить квартирантов
УДАЧИ ВАМ!!!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!