Могут ли взыскать алименты с матери на старшего ребенка, проживающего с отцом, если у нее есть еще двое маленьких детей?
Скажите, пожалуйста, могут ли взыскать алименты с матери на старшего ребенка, проживающего с отцом, если у нее есть еще двое детей в возрасте 3-х и 1,3 года?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете взыскать алименты с матери, но и мать также имеет право взыскать алименты на детей. которые с ней проживают.
Старший ребенок от первого брака. Двое других в существующем браке. Мать не работает. Получает только детские пособия. С какого дохода будут их взыскивать?
От заработной платы вашего мужа (семейного бюджета)
Можно просить твёрдую денежную сумму в размере прожиточного минимума на ребёнка, будет копиться долг, начнёт работать, его взыщут
От заработной платы Вашего мужа