Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты на обоих детей - судебный или исполнительный порядок?

Вопрос №15765724 из г. Сургут
опубликован 14.05.2019, 15:39

Я в разводе, есть двое детей. Бывший муж (является отцом обоих детей) платит алименты только на старшего ребенка. Что нужно сделать и куда идти, чтобы он платил алименты и на второго ребенка? В суд? или к суд. приставам.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Надо обращаться в суд с исковым заявлением на взыскание алиментов.

14.05.2019, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, либо заявлением о выдаче судебного приказа.

14.05.2019, 15:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

На старшего ребенка алименты выплачиваются по суду.

14.05.2019, 16:04

Это понятно. Но размер алиментов будет изменён.

14.05.2019, 16:11