Можно ли примириться и избежать суда по уголовному делу по статье 159 часть 3? Могла ли фирма забрать заявление после выплаты компенсации? Возможность приостановки дела до полного погашения долга
Забрать заявление не получиться. Прекратить за примирением сторон тоже не получиться, т.к. ч. 3 ст. 159 УК РФ относится к тяжким преступлениям. Обращайтесь к адвокату за помощью.
заявление забрать невозможно
Забрать заявление нельзя. Подключайте адвоката и не занимайтесь самозащитой.
Могла ли фирма написать встречное заявление и дело прекратили?
Могли написать, что не имеет претензий к вам
ч. 3 ст. 159 УК РФ не может быть прекращена за примирением сторон, т.к. такое преступление является тяжким, а прекращение возможно, если совершено преступление небольшой тяжести или средней тяжести.