Обязан ли клиент банка ФК Открытие оформлять страхование жизни при взятии ипотечного кредита?

Взял ипотечный кредит в Ф-л Западно-Сибирский ПАО Банка "ФК Открытие" г. Ханты-Мансийск. Банк заставляет оформить страхование жизни. Обязан ли я оформлять данную страховку?
Лучший ответ

Не обязаны, если это не предусмотрено кредитным договором.

Не обязаны. Это навязанная услуга.

Банк не обязан Вам давать кредит.. так что думайте сами..а страховку можете расторгнуть после получения денег

Здравствуйте! Нет, не обязаны, так как страхование жизни добровольно, но банк может отказать в ипотеке.