Проблемы с ипотечным кредитом при переходе банка - двойное задвоение в бюро кредитных историй

Взяли с женой ипотечный кредит в Хантымансийском банке. При переходе банка в сообщество "Открытие" наш кредит в бюро кредитных историй задвоился. При попытках взять какой либо кредит в других банках, при проверке на наличие кредитов выходит постоянно, что у нас как бы два ипотечных кредита. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Необходимо банку обращаться в Бюро кредитных историй и делать по новой выгрузку.

Это все делается очень просто (сам раньше делал).

Обратитесь в банк с письменной претензией.

Если не исполнят требование, то жалобу в Центробанк РФ.

То что нужно. Спасибо!