Проблемы с ипотечным кредитом при переходе банка - двойное задвоение в бюро кредитных историй
Взяли с женой ипотечный кредит в Хантымансийском банке. При переходе банка в сообщество "Открытие" наш кредит в бюро кредитных историй задвоился. При попытках взять какой либо кредит в других банках, при проверке на наличие кредитов выходит постоянно, что у нас как бы два ипотечных кредита. Как быть в такой ситуации?
Здравствуйте.
Необходимо банку обращаться в Бюро кредитных историй и делать по новой выгрузку.
Это все делается очень просто (сам раньше делал).
Обратитесь в банк с письменной претензией.
Если не исполнят требование, то жалобу в Центробанк РФ.