Хочу оформить дом на себя в собственность, обязательно ли делать межевание участка?
Хочу оформить дом на себя в собственность, обязательно ли делать межжевание участка?
В Вашем случае НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО делать межевание участка.
Межевание делается обязательно в таких случаях:
-При уточнении или восстановлении границ земельного участка.
-При выделении участка из коллективной собственности.
-При перераспределении участка путём его разделения или объединения с другим (другими) участком.
-При оформлении земли в собственность.
Если хотите оформить только дом. то межевание не обязательно
если только дом, то зачем межевание? если участок еще,то смотреть по документам нужно
Здравствуйте! Нет, не обязательно делать межевание земельного участка.
Нет. межевание делать не обязательно в вашем случае.