Самара, 20.09.2016, 12:33

Могут ли работодатели узнать о моем учете в НД по алкоголизму и кто имеет право передавать такую информацию?

Вопрос №11389876 из г. Самара
опубликован 20.09.2016, 12:33
Меня 9 лет назад поставили на учет в НД по алкоголизму, не снялся до сих пор, вопрос такой: могут ли узнать об этом с работы, работаю на заводе, и кому имеют право давать такую информацию в НД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как они узнают? Не смогут

20.09.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если отправят запрос в. НД.

20.09.2016, 12:39

Нет, на их запрос ответ не поступит, эти данные могут запрашивать только компетентные органы (например, полиция)

20.09.2016, 12:43

такие запросы от работодателя тк рф не предусмотрены если только вы не работаете в сфере правоохранительных органов образования и воспитания.

20.09.2016, 12:43

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034