Как защитить автомобиль от изъятия судебными приставами в случае смерти собственника?
На автомобиль наложен запрет на регистрационные действия судебными приставами (долг потихоньку выплачивается), фактически машиной пользуюсь я, платил за неё тоже (договор рассрочки за авто на моё имя). Дело в том что у собственника в последнее время плохо со здоровьем (возраст), вопрос в том что если собственника не станет возможно ли что нибудь сделать чтобы машину не забрали приставы? Может быть дарственная или завещание, или все бесполезно?
Может завещать вам ее, но в пределах стоимости имущества унаследуете и долг вместе с остальными наследниками (пропорционально доле машины в наследстве).
Здравствуйте! Заключите договор купли-продажи задним числом.
Здравствуйте. Увы, пока на ней запрет, бесполезно