Возможно ли через суд снять запрет на регистрацию б/у авто при наложенных на него долгах?
Купил б/у авто по договору купли продажи... При оформелнии авто в гибдд оказалось на автомобиль... приставами, наложен запрет на регистрационные действия из за долгов. Вопрос в следущем... возможно ли через суд снять запрет на регистрационные действия так как я уже купил это авто? Просто бывший владелец не сможет выплатить в ближайшее время эти долги... и деньги мне за машину вернуть тоже не сможет...
Если в ГИБДД наложен запрет на регистрационные действия, тов ГИБДД не могли зарегистрировать право собвенности на Вас. Второй вопрос - находится ли авто в залоге у какого-либо крдетора??? Если да, то кредитор имеет право обратиьть взыскание на авто (забрать авто с торгов или продать на торга). Через суд снять арест на авто можно если должник (прежний собственник) погасит долг, в ином случае арест не снимут.
Нет, не сможете снять арест, пока не будет выплачен долг.