Мой автомобиль разыскивают приставы - что делать и как сохранить машину?

Я узнал что мой автомобиль разыскивают приставы. Автомобиль оформлен не на меня, собственник знакомый. На сайте гибдд по вин номеру авто в розыске не числится и нет запрета на регистрационные действия. Собственника нет в городе и врятли он сможет оплатить все долги перед пристовами как быть? Что делать с машиной. Сказали что если остановят автомобиль то изымут его в счет долгов собственника.
Лучший ответ

Артём. оплатите его долги. если автомобиль не в залоге у банка.