Проблема с переносом срока действия ОСАГО на новую машину - страховая отказывается изменять полис после регистрации
Почему? Действие полиса ещё не началось. И я от него не отказываюсь, а хочу внести изменения. Если я не могу расторгнуть договор со страхователем в одностороннем порядке, то это ущемляет мои права. А как же закон о защите прав потребителя?
Что бы расторгнуть договор в одностороннем порядке, нужны основания. Подавайте иск в суд и решайте там вопрос.
Увы - их отказ правомерен