Пользователь 9111.ru
Москва, 20.09.2016, 13:14

Заверение готовой формы доверенности у нотариуса - возможность и стоимость правовых и технических работ

Вопрос №11390122 из г. Москва
опубликован 20.09.2016, 13:14
Можно ли дать нотариусу готовую форму доверенности для заверения? Надо ли будет при этом платить за так называемые правовую и техническую работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всё равно не избежать оплаты.

20.09.2016, 13:18

нет не будут таким заниматься нотариусы

20.09.2016, 13:15

Никто Вам такое не заверит. Правовая и техническая работа состоит в том числе и во внесении Ваших данных в текст документа, полномочий и т.д.

Даже с готовой формы перепечатать - это тоже работа.

20.09.2016, 13:18

Был задан вопрос: "Можно ли дать нотариусу готовую форму доверенности для заверения? Надо ли будет при этом платить за так называемые правовую и техническую работы?"

Один из ответов:"не будут таким заниматься нотариусы"

Т.е. нотариусы не хотят выполнять свою работу?

23.09.2016, 10:39

нет нельзя дать свою форму

23.09.2016, 10:42

Можно. Но нотариус все равно сделает свою, и платить придется.

23.09.2016, 10:50

Олег, у Вас не может быть готовой формы, распечатанной на нотариальном номерном бланке.

Вы можете дать подготовленный Вами проект доверенности, которую нотариус или его сотрудники перенесут в документ, но этот перенос, перепечатка, проверка как раз и являются работой, за которую берут деньги.

Вы просто тратите время, ища какие-то обоснования, чтобы Вам нотариус сделал доверенность бесплатно или "за сто рублей".

23.09.2016, 11:00