Как выполнить определение суда и наложить арест на автомобиль, несмотря на дарение его матери ответчиком?
Суд наложил обеспечительные меры (арест) на автомобиль. Пристав не выполнил определение суда, так как ответчик накануне "подарил" автомобиль своей матери. Сейчас дополнили исковые требования, просим признать договор дарения недействительным. Вопрос: как заставить пристава наложить арест на автомобиль, чтобы ответчик с его матерью не дели его еще куда нибудь?
Здравствуйте! Никак нельзя заставить, если должник в исполнительном листе о наложении ареста указан иной.
Светлана, если суд удовлетворит ваши требования в части оспаривания ДКП авто, то пристав наложит арест на авто.
Здравствуйте. Жалобу на бездействие пристава подайте в прокуратуру