Каково значение статьи 46 часть 1 пункт 3 для должника и что означает запись о ней на исполнительных листах
Статья 46 часть 1 п 3 что означает для должника? У меня четыре листа по исполнению, а сейчас зашла на сайт федеральную судебную службу приставов. У меня только 2 исполнительных листа. А по двум другим указана запись 08.06.2016 статья 46 часть 1 п. 3
Наталья Владимировна,
п.3 ч.1 ст.46 Закона об исполнительном производстве Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества
Это не говорит о списании задолженности, это говорит о невозможности взыскания денег с Вас в настоящее время. Вот если взыскатель не предъявит к Вам исполнительный лист 3 года с момента возврата ему листа, тогда долг спишется по пропуску срока исковой давности
Федеральный закон об исполнительном производстве
Или возвращены взыскателю
П 3. ч.1 ст.46 Закона об исполнительном производстве Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю: если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества Это не говорит о списании задолженности, это говорит о невозможности взыскания денег с Вас в настоящее время. Вот если взыскатель не предъявит к Вам исполнительный лист 3 года с момента возврата ему листа, тогда долг спишется по пропуску срока исковой давности
Здравствуйте!
Часть 1 п. 3 ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" утверждает, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю,
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.
Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.
Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах трех лет.