Прекращено исполнительное производство по двум исполнительным листам в разных банках согласно статье 46, часть 1, пункту 4. Что означает данное решение и могут ли банки повторно подать исполнительный лист по этим дог
Да может, через полгода.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.
Всего хорошего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Банки могут в любой момент в течении трех лет с даты выдачи исполнительного листа обратиться вновь с заявлениемо возбуждении ИП, но не ранее чем через 6 месяцев с даты отзыва листа.
Здравствуйте! Часть 1 пункт 4 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве" : "если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.
Взыскатель имеет права предъявить исполнительный лист к взысканию в течение трех лет со дня вступления решения суда в законную силу.
Валентина, добрый день!
Это значит что не найдено имущество, заново могут подать исполнительные листы, но пока исполнительное приостановлено.
Всего Вам наилучшего!
Это значит, что не нащли вашего имущества и исполнительные документы возвращены взыскателю за невозможностью исполнения
Это не лишает взыскателя права подать листы на повторное исполнение через 6 месяцев.