Право на взыскание штрафа и подписание документов при укусе собакой соседской девочки - что грозит владельцу?
У меня такой вопрос моя собака породы такса гуляла с детьми на улице без поводка и при игре укусила соседскую девочку. Они обратились в травм пункт и теперь нам нужно идти в администрацию для составления протокола на взыскание с нас штрафа, имеют ли они право взимать с нас какой либо штраф? И нужно ли мне что то у них подписывать? Грозит ли мне что нибудь если я не буду ничего подписывать.
Всю ответственность несет хозяин, Вам не только штраф обеспечен, но и иск о возмещении вреда здоровью. Ищите компромисс.
Таня да подписуйте ,платите штраф,возмещайте ущерб.Могут усыпить собаку