Необходимость сертификатов на продукты для открытия ИП по доставке в детские сады
Ответьте, пожалуйста. Я открываю ип по доставке продуктов питания в дет. сады. Торговой точки нет. я буду покупать продукты и сразу их доставлять в дет. сад. мне нужны сертификаты на продукты?
Эльза, да, конечно, без документов у вас продукты детский сад не примет.
ст.12 ФЗ от 02.01.2000 N 29-ФЗ
Предназначенные для реализации пищевые продукты, материалы и изделия подлежат обязательному подтверждению соответствия обязательным требованиям нормативных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.