Действия кредитора при реорганизации должника в форме присоединения к другому ЮЛ

Наш Должник находится в процессе реорганизации в форме присоединения к другому ЮЛ (28.07.2016 г.) Скажите пожалуйста! Какие действия необходимо произвести кредитору?
Лучший ответ

Екатерина, все зависит от взаимоотношений с данным должником. Если имеются договорные нарушения, то выставляйте претензию, в суд подавайте.

Требовать свои долги в судебном порядке

Хотелось бы поподробней

Проблема обращения в СУД заключается в том, что сейчас обязательно ДОСУДЕБНОЕ урегулирование спора, а пока ждешь... ОРГАНИЗАЦИЯ к этому времени реорганизуется. Деятельность прекратит.. вот я и сижу, переживаю. Не могу ничего сообразить ( ( (

Елена, лучше обратиться к юристу за очной консультацией, чтобы понять ситуацию с досудебным урегулированием спора и подачей иска в суд. Гадать в таком случае, без документов и конкретики очень сложно.