Могут ли у меня изъять автомобиль купленный мной, если на него до покупки был наложен запрет на регистрационные действия?

Лучший ответ

Да, могут. Собственник не имел права отчуждать имущество, в отношении которого имеются законные претензии третьих лиц.

Если вы как добросовестный приобретатель действовали, т.е. вы сами до покупки по доступным в интернете базам данным (ГИБДД база нотариата) проверили автомобиль, то все на вашей стороне будет и имущество судом может быть оставлено в вашей собственности. Можете самостоятельно обратиться в суд с иском о снятии ареста и запрета регистрационных действий

Здравствуйте, Алексей! Для дачи более конкретной консультации необходимо проанализировать Ваш договор купли-продажи, знать зарегистрирован ли автомобиль на Вас в настоящее время, обстоятельства покупки автомобиля. Обратитесь за личной консультацией юриста, у многих первая консультация бесплатная. Всегда рада помочь!