Новомосковск, 20.09.2016, 16:33

Возможно ли использовать материнский капитал для покупки комнаты в трехкомнатной квартире, если была ранее прописана в ней? И требуется ли, чтобы недвижимость была в собственности продавца не менее трех лет?

Вопрос №11391282 из г. Тула
опубликован 20.09.2016, 16:33
Можно ли купить комнату в 3 х комнатной квартире у родителей за материнский капитал, если когда то я была прописана в этой квартире? И правда ли что при покупке недвижимости данная недвижимость должна быть в собственности продавца не меньше 3 х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы наверное не поняли моего вопроса. Я хочу купить комнату где не прописаны несовершенно летние. Зачем согласие органа опеки? И меня не интересует налог, просто я не могу купить недвижимость у человека, который в этом году купил дом или квартиру.

21.09.2016, 10:23

почему не поняла???Вы же хотите купить на МК--значит будет и доля детей,при продажи нужно разрешение органа опеки--ст.37гкрф.Может в любое время продать.

21.09.2016, 10:28

можете купить--это не так--если в собственности сейчас более 5 лет налога не будет при продажи--но вы можете продать только с согласия органа опеки.

20.09.2016, 16:35
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Вы наверное не поняли моего вопроса. Я хочу купить комнату где не прописаны несовершенно летние. Зачем согласие органа опеки? И меня не интересует налог, просто я не могу купить недвижимость у человека, который в этом году купил дом или квартиру.

21.09.2016, 10:23

почему не поняла???Вы же хотите купить на МК--значит будет и доля детей,при продажи нужно разрешение органа опеки--ст.37гкрф.Может в любое время продать.

21.09.2016, 10:28