Как вернуть деньги после мошенничества в интернете - опыт заказа у девушки и дальнейшие действия

Я СДЕЛАЛА заказ в интернете у девушки, она даже для подтверждения, что не обманывает прислала копии паспорта, прописки. Но после перевода денежных средств удалила страницу и выключила телефон. В милицию написала заявление и предоставила чеки, ее счета, номер телефона, часть переписки... что делать дальше и куда обращаться, чтобы вернуть деньги.
Лучший ответ

Добрый день! В первую очередь постарайтесь отменить платеж, возможно деньги еще не сняты и тогда Вам их вернут. Также Вы имеете право обратиться в суд с требованием вернуть денежные средства, т.к. у девушки возникло неосновательное обогащение. Необходимо соблюсти досудебный порядок. Данное исковое заявление подается по адресу проживания ответчика. Будем рады помочь! С уважением, ведущий юрист группы компаний "ЮрСтандарт" Ким К.А.

Номер телефона, что она присылала - московский, а паспорт с пропиской - Санкт-петербург.Так куда подавать, а вдруг паспорт тоже липа

Добрый день,

В суд. Данные её у Вас есть, если есть копия паспорта.

копия есть, но верна ли она как узнать? номер ее телефона по базе оказаался не из С.-П. а из москвы

если Вы уверены, что паспорт ее, то судитесь.

смысла в этом, вероятно, нет

а если не ее, тогда и смысла нет? как действовать тогда?