Меня 17, замужем и нахожусь в стационаре - нужно ли, чтобы кто-то меня провожал при выписке из больницы?

Я нахожусь в стационаре, в больнице. Мне 17 лет, я замужем. Главврач сказал, что при выписке меня из больницы, обязан присутствовать либо мой муж, либо один из родителей. Так ли это и почему я не могу поехать сама, если по закону я уже приобрела дееспособность?
Лучший ответ

да ерунду говорит врач.. удерживать насильно Вас там точно никто не имеет право..это преступление.. спокойно собирайтесь и уходите

Вы говорите наверное об эмансипации? Не могут Вас удерживать, можете собираться и уходить.