Возможно ли главврачу написать доверенность на получение инвалидности для недееспособного человека после выписки из стационара?
Может ли главврач написать доверенность на получение инвалидности недееспособного человека после выписки из стационара? Главврач той больницы, в которой инсультник находился в стационаре.
Лучший ответ
Доброй ночи, такую доверенность главврач вам не оформит, необходимо разрешать вопрос в судебном порядке.
Поясню. Дед сейчас не в стационаре и он недееспособен, не говорит (после инсульта), не ходит. Возможно ли получить доверенность от главврача сейчас? Чтобы избежать потери времени на судебные тяжбы.
Главный врач, вообще не имеет права в данной ситуации, не имеет право заверять что либо т.к. если гражданин недееспособен, то у него должен быть опекун и именно опекун представляет интересы подопечного.