Возможно ли изъятие имущества в случае невыплаты кредита в Тинькофф банке?

У мамы был кредит в тенькофф банке, мамы не стадо кредит не выплачивался сказали что будут описывать имущество. Могут ли изъять имущество?
Лучший ответ

Могут, за исключением предметов первой необходимости и единственного жилья. Пусть мама говорит, что вещи не её, лучше, если приложить квитанции на покупку.

Если ваша мама умерла, то взыскивать кредит и проценты банк может с наследников КОТОРЫЕ ВСТУПИЛИ в наследство по истечении 6 месяцев после смерти (если не было завещания) в пределах стоимости унаследованного имущества. Если не вступали в наследство то ничего взыскать с вас лично не могут.