Как проверить достоверность предоставляемой юридической консультации и адвоката?
Татьяна, самая лучшая проверка - делом. Потребуйте выполнения работы.
Здравствуйте.
Да, ждите документы по соглашению
Юрист и Адвокат не одно и тоже. Если вы имеете дело с адвокатом, то он обязан заключить с вами соглашение об оказании юридических услуг. В соглашении как правило указывается номер в реестре адвокатов, принадлежность к палате адвокатов и т.д., по которым вы можете его проверить. Если вы имеете дело с юристом юридической фирмы, то с вами должен быть заключен договор на оказание юридических услуг, в котором указаны реквизиты юридического лица, адрес, данные руководителя и т.д. Просто позвоните юристу, объясните свои сомнения и пусть он вам всё разъяснит. Не пропустите срок на обжалование. Удачи Вам.