Проблема перед вылетом - как вернуть максимальную сумму за путевку в Черногорию при неожиданной операции
Купила тур. путевку в Черногорию. Вылет 31 июля. 29 июля увозят на "скорой", оперируют. Отзвонились туроператору 29 июля о ситуации, поставили в известность. После операции обратилась в турфирму о возврате денег, выдали бумажку о возврате 87 долларов. Как вернуть максимальную сумму денег, уплаченную за поездку?
Лучший ответ
Как минимум надо смотреть договор ваш с турагентом или туроператором, какие условия и сроки отказа от путевки какие предусмотрены санкции (законны ли они). Сама по себе ваша болезнь не может однозначно восприниматься например как форсмажорное обстоятельство. При все при этом оператор может удержать из оплаченной стоимости реально понесенные убытки и тут есть нюансы например по отказу от брони авиабилетов в обратную сторону и т.д.