Как мне обжаловать незаконную сделку и получить права на квартиру?
Евгений, здравствуйте! Не видя решений судов сложно что-то советовать...
Возможно (!), есть шанс восстановить срок и попытаться признать сделку недействительной, так как в 2001 году на сделку требовало разрешение органов опеки и попечительства, если в квартире зарегистрирован несовершеннолетний..
Хотя, может, такое разрешение было получено?? Если да, то смысла обращаться в суд нет, к сожалению, совсем..
Плюс, нужно знать,перепродана ли квартира, ведь, возможно, у квартиры сейчас добросовестный приобретатель. и тоже нет смысла оспаривать сделку...
С уважением,
Харченко О.В.
Уважаемый,Евгений!
Из Вашего вопроса непонятно,почему Вы считаете себя собственником квартиры,которую приобрел Ваш отец.Вы указали,что отец приобрел квартиру (пай),а Вы были только зарегистрированы (прописаны) в ней.Дети не имеют права на собственность родителей.Если квартира была приобретена в браке,то данную сделку могла оспорить только Ваша мать (если продажа осуществлена в браке без ее согласия).Но Вы написали,что решение суда отрицательное.Вам необходимо более детально изложить Ваш вопрос.С уважением,