Имеет ли Настя право на свою долю в новой квартире после продажи предыдущей?
Мои родители в браке купили мне квартиру в 1998 году. Мне было тогда 8 лет. в договоре я была покупателем. Затем родители развелись в 1999 году. Имущество родители не делили.
Я жила с матерью. После развода моя мать в 2006 году продала мою квартиру с согласия органов опеки. В 2006 году мать купила другую квартиру (дороже по стоимости). но новая квартира была оформлена уже на имя матери полностью! Есть ли у меня право получить мою долю в новой квартире? Настя.
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с этим вопросом. Вы имеете право на долю в этой к квартире, равнозначной по площади той, которая была у вас 1998 году.