Возможно ли взыскать судебные расходы в пользу организации при обращении к юристу-физическому лицу в Арбитражный суд?
Мы организация хотим подать в суд на поставщика в Арбитражный суд. Обратились к юристу, составили с ним договор, он оформляется как физическое лицо. Вопрос такой, суд потом взыскает судебные расходы в нашу пользу за полату услуг бюриста, если он является физическим лицом или нет? Нам как поступить, лучше обратиться к другому юристу? Спасибо большое заранее.
Лучше обратиться к адвокату, в адвокатских образованиях ведётся соответствующий документооборот и есть приходнокассовые квитанции.
Суд вам компенсирует эти расходы.
Суд взыщет судебные расходы только в том случае, если Вы надлежащим образом оформили платежные документы. Лучше всего если оплата будет проходить в безналичном порядке.