Кто несет ответственность за ремонт труб и соседей в арендуемой квартире?
Потекли под ванной старые ржавые трубы стока воды.
Квартиру арендуем 6-й год. хозяину говорили неоднократно - он сначала отмахивался, теперь, когда стало протекать к соседям, вдруг сообщил нам, что это наша ответственность и расходы.
Дом кооперативный. Договор аренды нотариально не заверен, просто между нами подписан.
Кто - с точки зрения закона - несет материальную и моральную ответственность за ремонт труб и соседей?
Спасибо.
Лучший ответ
Посмотрите договор аренды раздел ответственность. По общему правилу бремя содержания имущества несет собственник
Несет владелец помещения