Распечатка телефонных разговоров, кто кому звонил или установление местонахождения абонента по сотовому телефону?
Дознаватель запросил биллинг. Что такое вообще биллинг? - распечатка телефонных разговоров, кто кому звонил или установление местонахождения абонента по сотовому телефону? И как долго хранится биллинг в сотовых компаниях? Если дело было в июне, может быть, уже ничего не сохранилось в базе данных сотовой связи?
Что такое биллинг?
Уважаемый Игорь!
Биллинг - это тучет телефонных разговоров конкретного абонента, который производится на биллинговом оборудовании, установленном у оператора связи и фиксирующем дату, время,продолжительность разговора и номер абонента.
Такую распечатку Вы или дознаватель вправе получить у оператора связи, который обеспечивал соединение абонентов.
Баранникова Татьяна Николаевна
С помощью биллинга определяется район, где находился абонент сотового номера. Биллинг хранится долго, с июня точно есть.
Биллинг от английского billing — это в дословном переводе = составление счёта. В некоторых видах бизнеса, в частности в телекоммуникациях — автоматизированная система учёта предоставленных услуг, их тарификации и выставления счетов для оплаты.
В телекоммуникации биллинг официально именуется «Автоматизированная Система Расчётов» (АСР). Обычно компании хранят это в базах данных не менее 6 месяцев. Конкретнее можете узнать у своего сотового оператора, запросив распечатку.
Если у абонента был с собой включеный телефон, но не было ни входящих, ни исходящих звонков его местонахождение установить будет невозможно?
Это вопросы к оператору сотовой связи.