Распечатка телефонных разговоров, кто кому звонил или установление местонахождения абонента по сотовому телефону?

Вопрос №1139287 из г. Жуковский
опубликован 28.10.2010, 13:13

Дознаватель запросил биллинг. Что такое вообще биллинг? - распечатка телефонных разговоров, кто кому звонил или установление местонахождения абонента по сотовому телефону? И как долго хранится биллинг в сотовых компаниях? Если дело было в июне, может быть, уже ничего не сохранилось в базе данных сотовой связи?

Что такое биллинг?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Игорь!

Биллинг - это тучет телефонных разговоров конкретного абонента, который производится на биллинговом оборудовании, установленном у оператора связи и фиксирующем дату, время,продолжительность разговора и номер абонента.

Такую распечатку Вы или дознаватель вправе получить у оператора связи, который обеспечивал соединение абонентов.

Баранникова Татьяна Николаевна

28.10.2010, 13:22

С помощью биллинга определяется район, где находился абонент сотового номера. Биллинг хранится долго, с июня точно есть.

28.10.2010, 13:17

Биллинг от английского billing — это в дословном переводе = составление счёта. В некоторых видах бизнеса, в частности в телекоммуникациях — автоматизированная система учёта предоставленных услуг, их тарификации и выставления счетов для оплаты.

В телекоммуникации биллинг официально именуется «Автоматизированная Система Расчётов» (АСР). Обычно компании хранят это в базах данных не менее 6 месяцев. Конкретнее можете узнать у своего сотового оператора, запросив распечатку.

28.10.2010, 13:20

Если у абонента был с собой включеный телефон, но не было ни входящих, ни исходящих звонков его местонахождение установить будет невозможно?

28.10.2010, 13:27

Это вопросы к оператору сотовой связи.

28.10.2010, 19:25