Я являюсь собственником квартиры, в настоящее время хочу ее продать и возникла необходимость выписаться из нее.

Оформление генеральной доверенности на представление моих интересов в жилищных конторах, налоговой и пенсионном фонде

Я являюсь собственником квартиры, в настоящее время хочу ее продать и возникла необходимость выписаться из нее. В паспорт поставили штамп о снятии с регисрационного учета, а временную регистрацию я не оформляла (насколько мне известно я могу жить без регистрации 3 месяца). Могу ли я при отсутствии регистрации по месту жительства и по месту пребывания оформить в этом же населенном пункте генеральную доверенность на своего мужа для представления моих интересов в адресном столе, налоговой и пенсионном фонде?

Лучший ответ

Уважаемая Дарья!

Порядок выдачи доверенности регулируется статьей 185 Гражданского кодекса РФ.

При оформлении доверенности лицо, дающее доверенность, должно подтвердить свои правомочия путем предъявления гражданского паспорта РФ. Отсутствие в паспорте места регистрации не должно препятствовать в оформлении доверенности, т.к. законом это не предусмотрено.

Баранникова Татьяна Николаевна

Дарья, здравствуйте! Да, можете, у любого нотариуса. Отсутствие регистрации по месту жительства и/или по месту пребывания не может служить основанием для отказа в оформлении доверенности и удостоверении Вашей подписи под ней..

С уважением,

Харченко О.В.