Перевод на должность зам. директора - нужно ли увольняться и выплачивать деньги за отпуск?
Нет никакой необходимости делать это через увольнение. Оформляется постоянный перевод Согласно ст. 72.1 ТК РФ с сохранением стажа для отпуска. Однако ,можете решить этот вопрос по соглашению и по другому, через увольнение. В этом случае при увольнении работодатель обязан будет выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, а при приеме на работу отсчет стажа , дающего право на отпуск начнётся сначала
Можно оформить переводом. Тогда Вы сможете отгулять свой отпуск. Можно сделать через увольнение, тогда должны выплатить компенсацию, а срок работы для отпуска начнет отчитываться сначала.