Кредитополучатель оказался в сложной ситуации - суд удовлетворил запросы банка, арестовав его средства и имущество. Каковы последствия и что делать, чтобы обезопасить себя?

Получен кредит в сумме 274000. В течении 1,5 лет кредит оплачивался без задержек. Затем образовалась задолженность в размере 50 000 руб. Банк обратился в суд с просьбу: 1. взыскать 266000 руб. 2. Наложить арест на денежные средства и имущество. 3. Расторгнуть кред. Договор. Получено определение суда об удовлетворении выше перечисленной просьбы банка. Т.е при зачислении заработной платы на банковскую карту человек не может воспользоваться денежными средствами и остается без средств существования. К тому же на руках не совершеннолетний ребенок 9-ти лет. Вопрос: могут арестовать должника при перемещении по России (Поездом, самолетом или автобусом) и что делать, чтобы не остаться без средств существования?

Лучший ответ

Надо оспаривать решение суда, особенно во второй части (о наложении ареста). Можете написать мне на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Не платите, шлите их в суд, в суде можно по 333 ГК снизить долг.