Петропавловск-Камчатский, 21.09.2016, 01:31

Станет ли официальная работа лучшим выбором для пенсионера МВД в Камчатском крае?

Вопрос №11393506 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 21.09.2016, 01:31
Я живу в камчатском крае пенсионер МВД, и работаю щас не официально охраником, проще сторожем, зарплата там конечнож мизерная, но начальник предлагает мне устроиться официально, так мой вопрос стоит ли мне это делать? Ведь щас если работают то пенсии не индексируют, а не работать так вообще не проживеш.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионеров мвд лишают индексаций пенсии если подрабатывают официально устроившись?

21.09.2016, 03:16

Да, индексации нет у работающих пенсионеров. Зато потом пенсия будет больше. Когда работаете официально, - отчисляются взносы в ПФР, страховой стаж идет. После увольнения, сразу сделают индексацию, пенсия повысится.

21.09.2016, 03:39

Индексация пенсий работающим пенсионерам не коснется тех, кто работает с 2016 года. Пенсия будет оставлена на установленном уровне. Повышение произойдет только после того, как граждане будут уволены. Тогда для них проведут пропущенные индексации, в результате чего пенсия достигнет нужного уровня.

21.09.2016, 03:46

Это только Вам решать.

21.09.2016, 02:36
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Пенсионеров мвд лишают индексаций пенсии если подрабатывают официально устроившись?

21.09.2016, 03:16

Да, индексации нет у работающих пенсионеров. Зато потом пенсия будет больше. Когда работаете официально, - отчисляются взносы в ПФР, страховой стаж идет. После увольнения, сразу сделают индексацию, пенсия повысится.

21.09.2016, 03:39

Индексация пенсий работающим пенсионерам не коснется тех, кто работает с 2016 года. Пенсия будет оставлена на установленном уровне. Повышение произойдет только после того, как граждане будут уволены. Тогда для них проведут пропущенные индексации, в результате чего пенсия достигнет нужного уровня.

21.09.2016, 03:46