Как вернуть деньги за ненужную страховку на кредитной карте - история Анжелы.
Меня зовут Анжела. У меня кредитная карта, которую в 2015 гду банк тинькоф перекупил у банка связной. Мне привезли карту и все. О подключенных услугах меня не уведомили. В том числе и о страховке. С тех пор плачу ежемесячный платеж, лимит по карте не закрывается, хотя других операций не совершено за все это время. Лимит вмего 30000 рублей. Уплачено более 300 тысяч рублей. Как можно вернуть деньги за уплаченную за это время страховку?
Здравствуйте, Анжела.
Вернуть страховку, к сожалению, уже не получиться.
Дело в том, что оба этих банка, впрочем как и множество других, включают при выдаче кредита обязательное условие-согласие заёмщика с условиями договором оферты (публичного договора) прописывающего в большей части фактическую невозможность, каких либо согласованных сторонами, в последующем действий.
Сроки возврата Вами страховки тоже давно истекли (от двух недель до месяца).
Целесообразнее всего было бы закрыть этот кредит вовсе.
Здравствуйте
Смотрите договор страхования, условия возврата денег и расторжения договора прописаны в договоре.